Главная » Политика » В Госдуму внесли законопроект из Башкирии, освобождающий бойцов СВО от публикации доходов

В Госдуму внесли законопроект из Башкирии, освобождающий бойцов СВО от публикации доходов 01.02.2023, 08:01 / Политика / 124

Фото: архив «Башинформа» В Госдуму внесли законопроект из Башкирии, освобождающий бойцов СВО от публикации доходов

Госсобрание Башкирии и зампред думского комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рафаэль Марданшин внесли в Госдуму проект закона, которым предлагается приостановить обязанность по представлению сведений о доходах и имуществе для мобилизованных, контрактников и добровольцев.

Проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции» подготовлен для совершенствования законодательства о противодействии коррупции в условиях выполнения задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, в ходе СВО на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Законопроектом предлагается предусмотреть приостановление обязанности по представлению сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на срок призыва на военную службу по мобилизации, заключения контракта на прохождение военной службы или срок участия в добровольных формированиях лиц, взявших на себя обязательства по выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, а также трехмесячный срок для представления таких сведений для лиц, вернувшихся с военной службы по мобилизации, после окончания контракта на прохождение военной службы или контракта о пребывании в добровольном формировании», - говорится в пояснительной записке.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.