Главная » Политика » Радий Хабиров: Нужно не только готовиться к юбилею Уфы, а думать о стратегии развития города

Радий Хабиров: Нужно не только готовиться к юбилею Уфы, а думать о стратегии развития города 18.01.2023, 21:55 / Политика / 147

Фото: Олег Яровиков Радий Хабиров: Нужно не только готовиться к юбилею Уфы, а думать о стратегии развития города

Мне кажется, был полезный разговор и мне сегодня хотелось сверить часы с управленческой командой Уфы, - сказал Глава Башкортостана во время пресс-подхода после совещания, посвященного подготовке к 450-летию столицы республики.

«Уфа – наша столица, здесь формируется и экономика, и смыслы, и политика, и новые идеи. Конечно, мы Уфе уделяли, уделяем и будем уделять серьезное внимание, ну и впереди нас ждет все-таки юбилей очень серьезный. Мне кажется сегодня  был полезный разговор», - сказал Радий Хабиров, отвечая на вопрос агентства «Башинформ».

Глава республики отметил, что управленческой команде города сейчас предстоит решить две разные задачи, с одной стороны – залечивать хронические болячки Уфы, которые есть, которые волнуют жителей, которые обижают жителей и не дают нормально жить.

«Это – большие болячки: состояние дорог и состояние инженерной и коммунальной инфраструктуры.  Это незаметная работа, но она забирает и много энергии, и много денег и мы туда направляем большую часть нашей энергии. В то же время, если мы будем только делать генеральную уборку Уфы, а где стратегия? Где будущее Уфы? Где город 21 века? Где столица сильного опорного региона России? Поэтому здесь надо идти по пути строительства современных объектов, социальных, спортивных, культурных и прочее. Надо смотреть стратегию развития Уфы. Вот что очень важно.

Стратегия Уфы предполагает очень внимательное отношение к транспортной инфраструктуре.  Потому что город растет, он и будет расти, это цивилизационный процесс. Уфа должна стать умным городом. Уфа должна развиваться, мы сегодня много говорили о развитии территории Забелья. В моем понимании, это моя такая робкая пока идея, мы там должны построить новый интересный современный город для молодых, создав им все условия и для работы, и для жизни и воспитания детей. Поэтому, если управленческая команда Уфы решит эти две задачи, будет хорошо», - сказал Радий Хабиров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.