Главная » Политика » Башкортостан и аптечная сеть подписали соглашение о сотрудничестве

Башкортостан и аптечная сеть подписали соглашение о сотрудничестве 15.12.2022, 17:20 / Политика / 122

Башкортостан и аптечная сеть подписали соглашение о сотрудничестве

На Международной неделе бизнеса правительство Башкирии и аптечная сеть «Фармленд» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания планирует построить в Башкортостане логистический комплекс, в который вложит до 1,25 млрд рублей. Реализации инвестпроекта позволит создать в Уфе 100 рабочих мест, сообщили в минторговли РБ. 

Стороны будут сотрудничать по следующим направлениям:
содействие реализации инвестиционных проектов, проектов, представляющих экономическое, социальное и иное общественно полезное значение для региона; привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства в сферу потребительского рынка республики; осуществление социальной политики (создание рабочих мест, внедрение обучающих программ для работников различных возрастных категорий, благотворительные и экологические проекты).

АО «Фармленд» зарегистрировано в Уфе в октябре 1997 года. Развивают предприятие уфимские предприниматели Олег Муров и Аделя Кальметьева. Компания входит в десятку крупнейших аптечных сетей, которая включает более 1350 аптек и аптечных центров в восьми регионах страны.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.