Главная » Политика » В Башкирии власть слышит голоса людей — эксперт

В Башкирии власть слышит голоса людей — эксперт 15.12.2022, 13:18 / Политика / 173

В Башкирии власть слышит голоса людей — эксперт

В Башкортостане построена действенная обратная связь, эффективная система реагирования на запросы жителей, считает председатель общественного совета при минтрансе РБ Рустам Баязитов. Это видно на примере одного из самых острых во все времена социальных вопросов — дорог. В очередной раз Глава Башкирии Радий Хабиров поднял эту тему в послании к Госсобранию - Курултаю РБ, которое он озвучил сегодня.

«Глава сказал, что к нему поступает масса обращений по поводу состояния местных дорог, и особенно активно пишут жители Зауралья. Радий Хабиров пообещал, что к 2024 году будет, наконец, отремонтирована дорога Сибай - Акъяр, по поводу состояния которой к нему поступило большое количество жалоб. Мы видим, что он слышит просьбы людей и откликается на них», - указал эксперт.

Эксперт отметил, что власти региона с помощью федеральной поддержки добились реализации проектов, которые определят экономическое и социальное развитие республики на ближайшие десятилетия. В Уфе строятся Восточный выезд и «Южные ворота», в регионе — участок федеральной трассы Москва - Казань - Екатеринбург, межрегиональная дорога Бирск - Тастуба - Сатка.  

«В плане развития федеральной и региональной дорожной инфраструктуры мы здорово продвинулись, жалобы по ее поводу почти сошли на нет», — отметил эксперт. И теперь акцент делается на муниципальные дороги, именно здесь, по мнению жителей, обращающихся к руководству региона, новый пласт задач.

В ходе послания руководитель республики поручил правительству ежегодно выделять средства на капремонт муниципальных дорог, и продолжать выделять районам по 10 млн руб. в год на отсыпку дорог. Также Глава региона поручил составить график ремонта дорог и опубликовать его, чтобы жители знали, когда дойдет очередь и до них. 

В целом же, в регионе развивается не только дорожная инфраструктура, но и транспортная система. В рамках запущенной Главой республики транспортной реформы автопарки пополнили тысячи новых автобусов, появились новые современные поезда. Очень востребованы скоростные электрички «Орлан» и «Ласточка». В последнее время открылось множество прямых авиарейсов в дружественные страны.

«Разумеется, эта замечательная работа должна продолжаться — чтобы качество дорог в Башкирии, уровень дорожной инфраструктуры, в том числе сервисных объектов, становились выше и лучше, как того заслуживает каждый житель республики», - отметил Рустам Баязитов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.