Главная » Политика » Александр Клебанов назначен на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии

Александр Клебанов назначен на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии 05.12.2022, 17:47 / Политика / 201

Фото: пресс-служба Главы РБ Александр Клебанов назначен на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии

Глава Башкортостана Радий Хабиров 5 декабря подписал указ о назначении Александра Клебанова на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Ранее Александр Клебанов занимал должность заместителя министра.

Прежний глава минтранса Александр Булушев ушел в отставку в конце ноября в связи с переходом на новую работу. Он занимал этот пост с июня 2021 года.

Клебанов Александр Владимирович родился 20 августа 1976 года в Москве. Окончил Российский университет дружбы народов, прошёл переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Трудовую деятельность начал в 1990 году слесарем в Управлении механизации № 2 треста Мосстроймеханизации № 1.

В 1992–2017 годах – занимал руководящие должности в коммерческих организациях.

В 2018–2021 годах – начальник управления транспортного обслуживания Министерства транспорта Пермского края.

В 2021–2022 годах – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.