Главная » Политика » Представители АПК Башкирии участвуют в выставке «БелАгро» в Минске

Представители АПК Башкирии участвуют в выставке «БелАгро» в Минске 06.06.2023, 21:06 / Политика / 182

Фото: pravitelstvorb.ru Представители АПК Башкирии участвуют в выставке «БелАгро» в Минске

В Минске начала свою работу международная специализированная выставка «БелАгро-2023». В Беларусь вылетела делегация представителей АПК Башкирии.  

— Программа визита очень насыщенная. Уже сегодня начинаем встречи и переговоры с руководителями крупнейших компаний по производству сельскохозяйственной техники и оборудования — «Амкодор», «Минский тракторный завод, «Гомсельмаш» и другими. Наше сотрудничество продолжается уже не первый год, поэтому есть что обсудить, доработать. Планируем изучить передовые направления в развитии растениеводства, животноводства и рыбоводства, ветеринарии, перерабатывающей и пищевой промышленности, - прокомментировал вице-премьер - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Многие белорусские предприятия - производители сельхозтехники, уже являются стратегическими партнёрами башкирского АПК. В республике налажена сборка гусеничных тракторов «Беларус 2103» (МТЗ), валковых жаток и косилок-плющилок («Гомсельмаш»). В прошлом году было заключено соглашение о масштабном сотрудничестве с Минским тракторным заводом, предусматривающее обеспечение региона сельскохозяйственной техникой, запасными частями и сервисными услугами. Сегодня продукция МТЗ востребована башкирскими аграриями, популярные модели колесных тракторов этого производителя занимают 53% всего тракторного парка в АПК региона.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.