Главная » Политика » При поддержке БРИКС в Уфе пройдёт Международный форум по цифровой трансформации городов

При поддержке БРИКС в Уфе пройдёт Международный форум по цифровой трансформации городов 06.06.2023, 18:46 / Политика / 212

При поддержке БРИКС в Уфе пройдёт Международный форум по цифровой трансформации городов

В Уфе 26-28 июля пройдет IV Международный форум по развитию и цифровой трансформации городов, в его рамках состоится II Всероссийский молодежный форум «Умный город: наше будущее».

Мероприятие соберёт представителей правительства РФ, федеральных органов власти, госкорпораций, руководителей крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, представителей власти и бизнеса, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

«Мы планируем пригласить участников из 54 зарубежных стран. Форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив внедрения искусственного интеллекта для управления городской инфраструктурой, а также возможных сложностей и рисков», – рассказал премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.

В рамках форума пройдут пленарные заседания, стратсессии, панельные дискуссии, забег Умных городов, будет работать выставка передовых инновационных цифровых и инженерных решений для смарт-города. Свежими знаниями и опытом поделятся ведущие российские и международные эксперты в сфере развития городов и цифровых технологий.

Председатель российской части Делового совета БРИКС - президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что эра цифровых технологий коренным образом меняет принципы функционирования городских сообществ. В регионах страны уже внедрены тысячи различных цифровых решений, главной целью которых является создание комфортных условий и удобных сервисов для жизни россиян, написал он в своем приветствии организаторам и участникам Форума.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.