Главная » Политика » Радий Хабиров встретился с президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым

Радий Хабиров встретился с президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым 02.06.2023, 18:53 / Политика / 137

Радий Хабиров встретился с президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым

Радий Хабиров встретился с президентом Паралимпийского комитета России Павлом Рожковым. Он прибыл в Уфу для участия в заседании регионального Совета по вопросам развития физической культуры и спорта.

На повестке дня – вопросы развития адаптивного спорта, организации и проведения в Башкортостане соревнований различного уровня с участием паралимпийцев.

"Мы тесно сотрудничаем с Паралимпийским комитетом и профильными федерациями. В целом уделяем большое внимание адаптивному спорту, – сказал Радий Хабиров. – Совместными усилиями нам удалось добиться того, что люди с ограниченными возможностями здоровья систематически занимаются физкультурой и спортом. Условия для этого создали практически во всех муниципалитетах республики. Важно, что мы относимся к развитию паралимпийского спорта прежде всего с точки зрения здоровья людей, а не только целевых показателей".

Президент Паралимпийского комитета России поблагодарил руководство региона за внимание к актуальным вопросам развития адаптивного спорта. Павел Рожков подчеркнул, что Башкортостан – опорный регион для паралимпийской сборной страны.

– Все считают, что столицей, родиной паралимпийского движения в России является Башкортостан, – отметил Павел Рожков. – Огромное спасибо за содействие и поддержку наших атлетов, особенно в период санкционного давления на спорт. Мы проводим много открытых соревнований с приглашением участников из дружественных стран. Важно, чтобы они чувствовали себя комфортно. Большое количество мероприятий принимает Уфа и республика. Состязания всегда проходят на самом высоком уровне.

Так, уже в июле 2023 года в Башкортостане стартуют международные соревнования среди спортсменов с нарушениями слуха – Летние сурдлимпийские игры. Радий Хабиров подчеркнул, что регион полностью готов к проведению большого спортивного форума.

В рамках рабочей встречи также обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры и вопросы организации доступной среды для жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.