Главная » Политика » Опыт Башкирии признан эффективным и предложен к тиражированию по стране

Опыт Башкирии признан эффективным и предложен к тиражированию по стране 02.06.2023, 17:55 / Политика / 136

Опыт Башкирии признан эффективным и предложен к тиражированию по стране

«Сегодня принимаю участие в работе семинара-совещания в Ростове-на-Дону, - сообщил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства Башкортостана Азамат Абдрахманов. - Основными спикерами выступили первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

На одной площадке собрались коллеги из различных регионов Российской Федерации, которые занимаются восстановлением новых субъектов. Подвели итоги по восстановлению подшефных территорий и определили задачи на 2023-2024 годы. 

Опыт Республики Башкортостан и инициативы Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова признаны эффективными и предложены к тиражированию. 

Особо была отмечена практика по диспансеризации детей и взрослого населения, направления детей на отдых в детские лагеря, а взрослых - в санаторно-курортные учреждения нашей республики.

Со слов Марата Хуснуллина, Башкортостан выполнил установленные целевые показатели. Республика активно привлекает башкирские компании на федеральные подряды. Отмечена работа по восстановлению дорог, запуску асфальтобетонного завода, капитальному ремонту социальных учреждений. 
Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову и народу республики выражена огромная благодарность. Приоритеты по социально-инфраструктурному восстановлению подшефных территорий, установленные больше года тому назад, показали эффективность, своевременность и необходимость».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.