Главная » Политика » Радий Хабиров встретился с командованием части, где проходит слаживание полк «Башкортостан»

Радий Хабиров встретился с командованием части, где проходит слаживание полк «Башкортостан» 01.06.2023, 19:58 / Политика / 255

Фото: пресс-служба администрации Главы БашкортостанаРадий Хабиров встретился с командованием части, где проходит слаживание полк «Башкортостан»

Радий Хабиров встретился с командованием войсковой части, где проходят слаживание подразделения полка «Башкортостан». 1 июня в Самарской области на площадке боевого слаживания подразделений Башкирского мотострелкового полка Глава республики Радий Хабиров встретился с армейским командованием и руководством войсковой части, на территории которой проходят подготовку военнослужащие из Башкортостана.

На повестке дня – вопросы обустройства и обеспечение личного состава мотострелкового полка. В обсуждении приняли участие врио командующего 25-й общевойсковой армии, генерал-майор Андрей Серицкий, командир 67-й мотострелковой дивизии, полковник Зульфат Нигматзянов, командир мотострелкового полка «Башкортостан» Роман Мустафин, руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин, министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин, министр строительства и архитектуры Ридаль Саетов, министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Клебанов, а также главы ряда районов, откуда прибыли воины-добровольцы.

«При формировании батальона не было ни одного муниципалитета, откуда бы не пришли ребята – подчеркнул Радий Хабиров. – Сегодня мы хотим пообщаться с бойцами, узнать, как в целом идут дела. С нами приехали несколько министров, чтобы оказать содействие в обеспечении и обустройстве, решении бытовых вопросов на период прохождения боевого слаживания». 

На встрече обсудили вопросы поставки продуктов питания, питьевой воды, стройматериалов и оборудования. Руководитель региона также рассказал о планах открыть на территории воинской части медицинский пункт.

«Прошу министра здравоохранения обсудить эти вопросы с командованием, – сказал Радий Хабиров. – Медицинское оборудование уже сюда едет, в том числе передвижной стоматологический кабинет и аппарат УЗИ. Важно быстро развернуть медицинский пункт, оказать бойцам полный объём услуг и необходимой помощи». 

Глава Башкортостана также предложил организовать для военнослужащих выступления республиканских творческих коллективов.

«Сюда хотят приехать наши лучшие артисты. Мы подготовили предварительный график их визитов, который согласуем с вами, – добавил Радий Хабиров. – Кроме того, в течение боевого слаживания земляков планируют навестить главы муниципалитетов, представители министерств и ведомств. Конечно, продолжим отправлять сюда и конвои с необходимой помощью». 
Врио командующего 25-й общевойсковой армии, генерал-майор Андрей Серицкий поблагодарил руководство республики за поддержку инициатив формирования добровольческих подразделений и обеспечение военнослужащих всем необходимым.
«Башкортостан играет лидирующую роль в комплектовании воинских подразделений. Хорошо, что у людей есть время на прохождение боевого слаживания. Большое за это спасибо, – сказал Андрей Серицкий. – Подразделения успешно выполняют программы подготовки, военнослужащие очень ответственно подходят к занятиям».

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.