Главная » Политика » Ни одного пьяного — Радий Хабиров отметил, как изменились сабантуи в Башкирии

Ни одного пьяного — Радий Хабиров отметил, как изменились сабантуи в Башкирии 29.05.2023, 13:47 / Политика / 174

Ни одного пьяного — Радий Хабиров отметил, как изменились сабантуи в Башкирии

На оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУР Глава республики отметил, как изменилось отношение жителей к массовым праздникам. 27 мая Радий Хабиров принял участие в большом «празднике плуга» в Абзелиловском районе, собравшем 12 муниципалитетов.

«Моё личное наблюдение. Мы же все помним сабантуи, какими они раньше были. Сам помню, как после них пьяных по кустам собирали. Пили очень много. А позавчера - огромный сабантуй, тысячи людей, и ни одного пьяного не видел. Вот что значит, когда люди пришли ради радости, чтобы приобщиться к культуре, к активному досугу», - отметил руководитель республики.

Радий Хабиров отдельно поблагодарил глав администраций Сибая и Абзелиловского района.

«Надо поблагодарить глав двух муниципалитетов. На главу Сибая легла большая нагрузка, там была основная площадка, и в то же время город стал выгодоприобретателем - мы видели уже завершённый экопарк «Терра Зауралье». На месте заброшенного участка появился прекрасный парк. Надо только проект «дожать», чтобы было побольше насаждений.

И конечно, благодарность главе Абзелиловского района. Многие главы его поддержали и привезли свои коллективы. Сколько не разговаривали - люди были очень довольны. Поэтому спасибо за эту работу, она того стоит. Коллеги, мы с вами договорились - в непростое время живём, непростые задачи выполняем, но должны людям праздники организовывать», — подчеркнул Глава Башкирии.

Радий Хабиров поручил провести и другие сабантуи на должном уровне:

«Указ Главы по проведению сабантуев опубликован, каждый знает свою дату. Глав муниципалитетов прошу отработать. Ни от кого не прошу какой-то роскоши, но создайте условия для праздничного настроения. Отметьте заслуженных людей, организуйте концертную и спортивную программу. По традиции, придуманной не нами, в каждый район приедут члены правительства. Прошу всех по мере сил помогать своим подшефным районам», - напомнил он.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.