Главная » Политика » Радий Хабиров призвал активно готовиться к ПМЭФ

Радий Хабиров призвал активно готовиться к ПМЭФ 29.05.2023, 14:14 / Политика / 160

Радий Хабиров призвал активно готовиться к ПМЭФ

На оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУР Глава республики уделил особое внимание итогам сибайского инвестсабантуя «Зауралье» и призвал коллег тщательно готовиться к экономическому форуму в Санкт-Петербурге.

«ПМЭФ — это ключевая площадка для принятия экономических решений, для показа потенциала республики. Нам предстоит провести презентацию республики, прошу отработать должны образом.

Что касается решений экономического сабантуя, мы будем неутомимо двигаться вперёд. Цифры говорят сами за себя. На нынешнем инвестсабантуе мы положили старт двум большим проектам. Первый — это комплекс «Шифа». И здесь Сибай даже обогнал Уфу, ну, по «Салюту» мы решения будем принимать. Большой четырёхмиллиардный объект для наших детей, его должны сдать нам в течение 2 лет. Хорошо идёт проект железной дороги Сибай — Сара, и здорово, что к нему подключили крупнейшую металлургическую компанию. Движение есть, и всем нам надо неутомимо заниматься привлечением инвестиций», — подытожил Радий Хабиров.

Детский центр отдыха и оздоровления «Шифа» строится в Сибае в рамках государственно-частного партнёрства. Первую очередь объекта планируется сдать в августе 2024 года. Как сообщал Башинформ, также в рамках концессии предлагается реализовать второй проект - центр оздоровления для взрослых.

Железнодорожная ветка Сибай - Сара протяжённостью более 170 км позволит перевозить до 10 млн тонн цветных металлов ежегодно.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.