Главная » Политика » Владимир Путин учредил новую государственную награду

Владимир Путин учредил новую государственную награду 27.05.2023, 20:15 / Политика / 196

Фото: Кремлин.ру Владимир Путин учредил новую государственную награду

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении новой государственной награды — орден Гагарина. Согласно документу,  госнаграда будет присуждаться за успехи в космической сфере, например, за успешный пилотируемый полет корабля.

Также награду будут вручать за выдающиеся успехи в подготовке ученых, инженеров и других специалистов в этой сфере, за достижения в разработке, производстве, испытании и безаварийной эксплуатации ракетно-космической техники, в создании и внедрении новых технологий, в проведении исследований.

Еще одно основание — заслуги в реализации госполитики в области космоса, в том числе в интересах обороны и безопасности РФ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.