Главная » Политика » В Башкирии ещё на год продлили действие пониженного налога на прибыль организаций

В Башкирии ещё на год продлили действие пониженного налога на прибыль организаций 25.05.2023, 20:00 / Политика / 183

В Башкирии ещё на год продлили действие пониженного налога на прибыль организаций

Госсобрание — Курултай Башкирии 25 мая принял поправки в закон о пониженной ставке налога на прибыль организаций. Изменения заключаются в продлении действия пониженной ставки на 2024 год. Это соответствует изменениям на федеральном уровне: в ноябре 2022 года в Налоговый кодекс РФ внесены поправки, согласно которым до 1 января 2025 года продлевается применение пониженных ставок по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджеты субъектов РФ.

Вместо отчисления в бюджет 20% от прибыли бизнес и другие организации будут отдавать 12,5%.

«Это делается в целях обеспечения стабильных условий работы. В перспективе ожидаем, что предоставленные преференции дадут отдачу в виде роста экономических показателей предприятий, в частности за счет увеличения основных фондов, создания новых рабочих мест, соответственно – поступлений в бюджеты», – прокомментировала вице-премьер — министр финансов РБ Лира Игтисамова. 



Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.