Главная » Политика » Сироты, участники СВО, получат приоритетное право на выделение жилья

Сироты, участники СВО, получат приоритетное право на выделение жилья 18.05.2023, 17:21 / Политика / 166

Фото: архив ИА«Башинформ»Сироты, участники СВО, получат приоритетное право на выделение жилья

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон, согласно которому дети-сироты, принимающие участие в СВО, могут в приоритетном порядке получить положенное от государства жилье.

Как стало известно «Башинформу», этим же законом предлагается предоставить детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, уже получившим образование по профессии рабочего или служащего, возможность бесплатно пройти повторное профессиональное обучение. На период обучения им будут ежемесячно выплачивать стипендию из регионального бюджета и раз в год — пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

«Дети-сироты, имеющие ограничения по здоровью, нуждаются в особой поддержке. После принятия закона у них будет больше возможностей адаптироваться к изменениям на рынке труда, найти интересную работу и самореализоваться», — отметил спикер парламента Вячеслав Володин.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.