Главная » Политика » Радий Хабиров участвует в зональном семинаре глав сельсоветов в башкирском Давлеканово

Радий Хабиров участвует в зональном семинаре глав сельсоветов в башкирском Давлеканово 13.05.2023, 17:35 / Политика / 290

Фото: Олег Яровиков Радий Хабиров участвует в зональном семинаре глав сельсоветов в башкирском Давлеканово

Сегодня в Давлеканово Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в зональном семинаре глав сельских поселений Архангельского, Давлекановского, Иглинского, Кармаскалинского, Уфимского и Чишминского районов.

В своём выступлении на семинаре руководитель региона обозначил актуальные задачи работы местного самоуправления в 2023–2024 годах и в среднесрочной перспективе.

«От того, насколько качественно вы выполняете свою работу, уважаемые коллеги, зависит успешное развитие нашей республики и благополучие её жителей, – сказал Радий Хабиров. – Нам с вами выпала честь трудиться в один из самых сложных периодов современной истории страны. Мы вместе боролись с коронавирусом, противостоим зарубежным санкциям, поддерживаем наших парней, которые сегодня защищают Родину. Это очень серьёзные вызовы, в которых вы проявили лучшие качества. Спасибо большое за эту работу». 

Глава Башкортостана отметил, что экономика республики в непростых условиях развивается стабильно. Растёт индекс промышленного производства, в строительной отрасли достигли рекордного показателя в 3 млн кв. метров введённого жилья, высоких урожаев добиваются аграрии. При этом республика планомерно выплачивает сельхозпроизводителям субсидии по льготным программам приобретения новой техники. В 2023–2024 годах планируют рассчитаться по долгам 2022 года.

«Очень важно, что в регион приходят инвестиции. Благодаря нашим совместным усилиям Башкортостан сегодня очень привлекателен для реализации новых проектов. У нас много мер государственной поддержки предпринимателей, – добавил Радий Хабиров. – Кроме того, мы сделали большой шаг вперёд по приведению в порядок наших населённых пунктов. Мы стараемся направлять значительные средства на ремонт дворов и подъездов, улиц, обновление общественных пространств».

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.