Главная » Общество » ВОЗ отменила режим ЧС в мире из-за оспы обезьян

ВОЗ отменила режим ЧС в мире из-за оспы обезьян 11.05.2023, 23:04 / Общество / 245

Фото: архив ИА «Башинформ»ВОЗ отменила режим ЧС в мире из-за оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения отменила режим чрезвычайной ситуации, введенный в августе 2022 года из-за вспышки оспы обезьян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на брифинг главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса.

«Вчера комитет по чрезвычайной ситуации провел свою пятую встречу и рекомендовал мне, чтобы я объявил о прекращении чрезвычайной ситуации в общественном здравоохранении, имеющей международное значение. Я согласился с этой рекомендацией. Заявляю, что оспа обезьян больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения», – цитирует информагентство спикера.

С начала эпидемии в общей сложности в ВОЗ поступило более 87 тысяч сообщений о случаях заболевания и 140 смертельных исходах из 111 стран.

Напомним, ранее «Башинформ» писал, что Всемирная организация здравоохранения также отменила статус пандемии COVID-19.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.