Главная » Общество » Спасенному в Уфе львенку нашли новый дом

Спасенному в Уфе львенку нашли новый дом 10.05.2023, 17:32 / Общество / 166

Фото: ТГ-канал Светланы РадионовойСпасенному в Уфе львенку нашли новый дом

Маленькая львица по кличке Симба из Уфы обрела новый дом. Как сообщила в своем телеграм-канале руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, животное передали в специализированный центр для реабилитации животных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в подмосковный парк львов «Земля Прайда».

«Владельцы приюта пообещали сделать всё возможное для лечения и реабилитации маленькой львицы. Ей обеспечат необходимый уход и научат общаться с сородичами. Сейчас она проходит ветеринарные обследования. Теперь у малышки начинается новая жизнь», - написала Радионова.

Напомним, как ранее писал «Башинформ», львенка в Уфу привезли контрабандой, купив на черном рынке за 300 тысяч рублей. Владелец намеревался продать животное на сайте бесплатных объявлений. Но зоозащитники и сотрудники Росприроднадзора увидели объявление и пришли к хозяину под видом покупателей. Животное содержали в обычной квартире, никаких лицензий и разрешающих документов на его владение у хозяина не было. Когда сотрудник ведомства раскрыл истинную цель визита, владелец отдал львенка добровольно. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.