Главная » Общество » Роспотребнадзор Башкирии опроверг информацию о закрытии школы на карантин из-за вспышки кори

Роспотребнадзор Башкирии опроверг информацию о закрытии школы на карантин из-за вспышки кори 10.05.2023, 17:52 / Общество / 177

Фото: Олег Яровиков Роспотребнадзор Башкирии опроверг информацию о закрытии школы на карантин из-за вспышки кори

В Роспотребнадзоре опровергли информацию о закрытии школы в Кумертау на карантин из-за случая заболевания корью. В надзорном ведомстве агентству «Башинформ» уточнили, что речь идет только о переводе на дистанционное обучение детей, у которых нет сведений о вакцинации. Они обучаются из дома до 19 мая. В остальном образовательное учреждение работает в штатном режиме.

«Риск распространения инфекции минимальный. Ситуация спокойная. За всеми контактными лицами ведется меднаблюдение», — сообщила представитель ведомства Регина Акмалова.

Ранее «Башинформ» писал о том, что на 4 мая 2023 года в республике зафиксировано 25 случаев заражения корью. Изначально это были завозные случаи — из Египта и Таджикистана. Далее инфекция распространялась по семейным контактам. Среди зараженных корью есть как дети, так и взрослые жители Башкирии.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.