Главная » Общество » Кавалер ордена Шаймуратова Петр Мурзадеров: «Мы продолжатели дела наших отцов»

Кавалер ордена Шаймуратова Петр Мурзадеров: «Мы продолжатели дела наших отцов» 09.05.2023, 17:08 / Общество / 149

Фото: Олег Яровиков Кавалер ордена Шаймуратова Петр Мурзадеров: «Мы продолжатели дела наших отцов»

Среди награжденных орденом генерала Шаймуратова в День Победы участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС,  председатель Мелеузовской организации ветеранов «Союз Чернобыль» в РБ Петр Мурзадеров. Он рассказал о том, как в нашем обществе продолжаются славные традиции Великой Победы.

«Я принадлежу к послевоенному поколению. Наши отцы победили фашизм и мы сегодня не имеем права опозорить их честь. Наши ребята, находящиеся в зоне СВО, нас не подводят, защищая Россию. Праздник Победы для всего народа – праздник со слезами на глазах. Для меня сегодняшний день – особенно важный, я награжден орденом генерала Шаймуратова. Буду носить его с честью. Генерал Шаймуратов – один их тех, кто отдал свою жизнь за Родину. В 1986 году мы постарались сделать все возможное, чтобы сохранить край, который он защищал. Сегодня его дело продолжают наши ребята», - отметил Петр Мурзадеров.

Ранее «Башинформ» сообщал, как проходил парад Победы в Уфе.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.