Главная » Общество » Подведены итоги первого конкурса 2023 года Фонда грантов Главы Республики Башкортостан

Подведены итоги первого конкурса 2023 года Фонда грантов Главы Республики Башкортостан 05.05.2023, 16:45 / Общество / 199

Подведены итоги первого конкурса 2023 года Фонда грантов Главы Республики Башкортостан

Утвержден перечень победителей первого грантового конкурса для некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты. В него вошли 55 организаций республики. Всего на конкурс было подано 212 проектов. 
Одной из задач Первого конкурса грантов Главы Республики Башкортостан было привлечение начинающих СОНКО, которые ранее не смогли получить грантовую поддержку, а также направить меры государственной поддержки на малые территории. Из 55 проектов-победителей доля заявок муниципальных образований за исключением города Уфы составляет 60%. Число уникальных организаций, которые впервые стали победителями в конкурсах Фонда грантов Главы РБ, составило 47 из 55.

«Потенциал добрых идей и великое желание некоммерческого сектора помогать жителям нашей республики очень большие. Именно поэтому Фонд инициировал конкурс в формате мини-грантов и предоставил возможность многим получить впервые грантовую поддержку, особенно организациям с муниципалитетов. Ожидаем от победителей активной, адресной работы во благо своих целевых групп и территорий, так как проекты краткосрочные и рассчитаны не более чем на 6 месяцев. Конкурс превзошел наши ожидания, считаю, что подобную практику необходимо продолжить в 2024 году. Благодарю за поддержку нашей инициативы Фонд президентских грантов, руководство республики и членов конкурсной комиссии», - поделился генеральный директор Фонда грантов Главы Республики Башкортостан Роман Низамутдинов.

Проекты-победители охватывают самые актуальные направления и решают насущные социальные проблемы. Наиболее популярными направлениями конкурса стали: «Культура и искусство» (13 проектов); «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» (9 проектов); «Наука, образование и просвещение» (8 проектов).   

Также напоминаем, что до 17 часов 10 мая по местному времени продолжается прием заявок на конкурс грантов Главы Республики Башкортостан на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Республики Башкортостан в 2023 году.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.