Главная » Общество » В честь 100-летия Республики Бурятия выпущена памятная монета

В честь 100-летия Республики Бурятия выпущена памятная монета 04.05.2023, 19:18 / Общество / 158

Фото: Банк России В честь 100-летия Республики Бурятия выпущена памятная монета

Центробанк РФ  выпустил памятную серебряную монету в честь 100-летия Республики Бурятия. На монете расположены "рельефные изображения герба Бурятии, конного всадника в национальном костюме, здания Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева и верхушек лиственниц, а также выполненные в технике лазерного матирования изображения здания Бурятского государственного театра оперы и балета, Иволгинского дацана, силуэта парящего орла, берегов озера Байкал, травы и камней", - объясняется в релизе Банка России.

Монета изготовлена качеством "пруф" из серебра 925 пробы, весом 31,1 г, тиражом 3 тыс. штук.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.