Главная » Общество » Радий Хабиров рассказал об интересном туристическом месте в Башкирии

Радий Хабиров рассказал об интересном туристическом месте в Башкирии 01.05.2023, 19:30 / Общество / 261

Фото: архив ИА "Башинформ"Радий Хабиров рассказал об интересном туристическом месте в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в соцсетях о знаке, установленном в точке с координатами 55°55’ северной широты и 55°55’ восточной долготы в Кушнаренковском районе республики.

«Сегодня ездили на могилу к дорогому нашему Ульфату Мансуровичу – ему исполнилось бы 64 года. И на обратном пути в Кушнаренковском районе увидели вот такой памятник. Нашли его по одному из навигационных знаков. Всего их, кстати, в Башкортостане мы установили 3 тысячи. Это не государственная граница. Это точка, которая имеет координаты 55°55’ северной широты и 55°55’ восточной долготы. И это единственная из четырех точек с такими координатами на Земле, расположенная на суше. Вот такое, пока еще не очень широко известное туристическое место в Башкортостане. Надо поработать здесь и над инфраструктурой, поправить дороги и так далее», - написал Радий Хабиров.

Он отметил также, что считается, будто бы в этом месте сбываются желания.

«Мы с супругой тоже загадали – проверим. Всех с праздником!», - резюмировал Глава Республики.

Ранее «Башинформ» сообщал, что 2 мая в Уфу прибудут многопалубные теплоходы с туристами.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.