Главная » Общество » С начала текущего года в Башкирии выявлено 3695 нетрезвых водителей

С начала текущего года в Башкирии выявлено 3695 нетрезвых водителей 01.05.2023, 16:19 / Общество / 193

Фото: архив ИА "Башинформ"С начала текущего года в Башкирии выявлено 3695 нетрезвых водителей

Для Башкирии по-прежнему остается актуальной проблема нетрезвых водителей. С начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 3695 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них 54 человека повторно сели за руль в нетрезвом состоянии, им грозит уголовная ответственность. Об этом в своем телеграм-канале сообщал главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

По вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования за 4 месяца 2023 года произошло 54 ДТП, в результате которых погибли 10 и получили травмы 69 человек.

Только с начала года сотрудниками ГИБДД задержано и отстранено от управления транспортными средствами 3695 нетрезвых водителей, 54 из которых сели за руль в состоянии опьянения повторно и им грозит уголовная ответственность. Госавтоинспекция Башкирии призывает жителей республики сообщать о фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, игнорирующими правила поведения на проезжей части. Это можно сделать, позвонив на круглосуточный телефон горячей линии: 8(347) 279-32-92, короткий номер 128.

Ранее «Башинформ» сообщал о сегодняшнем ночном ДТП в Уфе, в результате которого пострадала 21- летняя мотоциклистка.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.