Главная » Общество » В середине июня в Башкирии начнется ремонт дороги Сибай – Акъяр

В середине июня в Башкирии начнется ремонт дороги Сибай – Акъяр 24.04.2023, 12:45 / Общество / 113

Фото: Олег Яровиков В середине июня в Башкирии начнется ремонт дороги Сибай – Акъяр

15-20 июня в Баймакском районе будет установлен асфальтобетонный завод, сразу же после этого начнется ремонт дороги Сибай – Акъяр. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Клебанов. В нынешнем году планируется капитально отремонтировать порядка 25 км автотрассы.

Ранее «Башинформ» сообщал, что общая протяженность трассы составляет 103 км, из них половина требует капитального ремонта. Планируется, что он займет в общей сложности 2 года. В этом году на ремонт участка дороги выделено 584 млн рублей. На 2024 год запланирован ремонт протяженностью 27,8 км и стоимостью 668 млн рублей. 11 апреля с ходом подготовительных работ на трассе ознакомился Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки по Зауралью.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.