Главная » Общество » «Поезда здоровья» на этой неделе будут работать в шести районах республики

«Поезда здоровья» на этой неделе будут работать в шести районах республики 24.04.2023, 12:47 / Общество / 124

Фото: архив ИА«Башинформ»«Поезда здоровья» на этой неделе будут работать в шести районах республики

Мобильные бригады врачей с 24 по 28 апреля примут пациентов в шести муниципалитетах Башкирии: в Иглинском, Бирском, Аургазинском, Дуванском, Буздякском и Белорецком районах. Об этом стало известно на оперативном совещании правительства в ЦУРе от и.о. министра здравоохранения республики Азата Рахматуллина.

В акции задействованы модули республиканского кардиоцентра, РКБ им. Куватова, передвижные ФАПы и центры здоровья, а также флюорографы, маммографы.

«Всего с 17 по 19 апреля в акции специалистами принято 5324 человека, охвачено 13 населенных пунктов, проведено 2385 обследований, в том числе 802 флюорографии и 838 маммографий», - подытожил представитель регионального минздрава.

Как ранее писал «Башинформ», «Поезда здоровья» возобновили свою работу с 17 апреля. Пациентов из отдаленных уголков Башкирии медицинские специалисты осматривают в рамках акции «Здоровая республика — здоровый регион», которая продлится до 10 сентября.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.