Главная » Общество » Житель Уфы осужден за незаконную охоту на лося

Житель Уфы осужден за незаконную охоту на лося 24.04.2023, 11:37 / Общество / 129

Фото: минэкологии РБЖитель Уфы осужден за незаконную охоту на лося

Благовещенский районный суд признал виновным в незаконной охоте уфимца 1985 года рождения, который в ноябре 2022 года охотился в Благовещенском районе на пушного зверя. Увидев лося, шедшего по лесу около села Тугай и понимая незаконность поступка, мужчина выстрелил в него. Подробности сообщает пресс-служба минэкологии Башкирии.

В результате незаконной добычи лося был причинен вред охотничьим ресурсам в размере 240 тыс. рублей. Охотник добровольно возместил ущерб. Суд назначил ему наказание по части 2 статьи 285 УК РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Мужчина лишен права охотиться на 1 год, у него конфискованы оружие и боеприпасы.

Ранее «Башинформ» сообщал о задержании браконьера на озере Кандрыкуль, на территории одноименного природного парка. У него изъяли 720 м сетей.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.