Главная » Общество » Школьницы из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по русскому языку и технологии

Школьницы из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по русскому языку и технологии 24.04.2023, 07:41 / Общество / 127

Фото: минобразования РБ Школьницы из Башкирии стали призерами всероссийской олимпиады по русскому языку и технологии

Накануне в Екатеринбурге подвели итоги финального испытания всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Призером олимпиады в параллели 9 классов признана обучающаяся 9 класса гимназии № 1 Стерлитамака. 
 
Призером в параллели 10 классов признана ученица гимназии № 1 из Салавата.

Также в эти дни в Казани стали известны итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Кроме теоретического и практического туров участники представили и защитили свои проекты.

По итогам соревнований призерами признаны 4 представителя команды Башкортостана. Это учащиеся 9 классов из лицея № 5 Уфы и школы № 1 села Бакалы.

Также в числе призеров ученица 10 класса уфимской городской башкирской гимназии № 20 им. Ф. Х. Мустафиной и ученик 11 класса инженерного лицея № 83 Уфы.

Как ранее писал «Башинформ», Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллиона талантливых детей. Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы России без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Фото: минобразования РБ

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.