Главная » Общество » В Госдуму внесен законопроект, предлагающий в особых случаях умерщвлять безнадзорных животных

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий в особых случаях умерщвлять безнадзорных животных 21.04.2023, 20:17 / Общество / 268

Фото: Валерий Шахов В Госдуму внесен законопроект, предлагающий в особых случаях умерщвлять безнадзорных животных

Заксобрание Оренбургской области разработало и направило в Госдуму и Совет Федерации законопроект, которым предлагается в особых случаях умерщвлять безнадзорных животных гуманными методами. Об этом сообщается на сайте областного парламента.

Применение крайней меры депутаты считают возможным в трех случаях: при наличии у животного немотивированной агрессивности в поведении, установленной специалистами; при необходимости прекращения непереносимых физических страданий животного или неизлечимых последствий острой травмы; если в течение 30 дней с момента поступления животного в приют не найден новый владелец.

Кроме того законопроектом предлагается ввести обязательную регистрацию домашних животных и создавать приюты кратковременного содержания – в приспособленных строениях и сооружениях на территориях, где нет полноценных приютов.

Ранее «Башинформ» рассказывал о законопроекте, предлагающем наделить регионы правом самостоятельно решать судьбу безнадзорных животных. Документ будет рассмотрен в мае.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.