Главная » Общество » Бывшего заместителя директора школы в Башкирии обвиняют в мошенничестве

Бывшего заместителя директора школы в Башкирии обвиняют в мошенничестве 21.04.2023, 17:01 / Общество / 196

Фото: Ксения Калинина Бывшего заместителя директора школы в Башкирии обвиняют в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей замдиректора одной из школ Чекмагушевского района по обвинению в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Подробности сообщает СУ СКР по Башкирии.

По версии следствия, обвиняемая с 2017 по 2021 год обманным путем склоняла троих учителей передавать ей часть полученных стимулирующих выплат якобы на нужды школы. Введенные в заблуждение педагоги соглашались и переводили требуемые суммы на счет обвиняемой, всего они перечислили таким образом 196 тыс. рублей.  Женщина распоряжалась этими деньгами по своему усмотрению, а все необходимое для школы приобреталось за счет бюджетных средств.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала частично и полностью возместила сумму ущерба. Уголовное дело передано в суд.

Ранее «Башинформ» сообщал о раскрытии преступной группы, занимавшейся организацией азартных игр.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.