Бывшего заместителя директора школы в Башкирии обвиняют в мошенничестве 21.04.2023, 17:01 / Общество / 170
Фото: Ксения Калинина Бывшего заместителя директора школы в Башкирии обвиняют в мошенничестве
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей замдиректора одной из школ Чекмагушевского района по обвинению в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Подробности сообщает СУ СКР по Башкирии.
По версии следствия, обвиняемая с 2017 по 2021 год обманным путем склоняла троих учителей передавать ей часть полученных стимулирующих выплат якобы на нужды школы. Введенные в заблуждение педагоги соглашались и переводили требуемые суммы на счет обвиняемой, всего они перечислили таким образом 196 тыс. рублей. Женщина распоряжалась этими деньгами по своему усмотрению, а все необходимое для школы приобреталось за счет бюджетных средств.
Вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала частично и полностью возместила сумму ущерба. Уголовное дело передано в суд.
Ранее «Башинформ» сообщал о раскрытии преступной группы, занимавшейся организацией азартных игр.
Автор: Роман Якимчук / Источник