Главная » Общество » За перепродажу сведений из ЕГРН установлены серьезные штрафы

За перепродажу сведений из ЕГРН установлены серьезные штрафы 18.04.2023, 15:56 / Общество / 119

Фото: Ксения КалининаЗа перепродажу сведений из ЕГРН установлены серьезные штрафы

В России принят закон об административной ответственности за перепродажу сведений из единого госреестра недвижимости (ЕГРН) третьим лицам и за создание сайтов-двойников Росреестра, сообщается на сайте Госдумы.

Штрафы за нарушение составят: от 15 до 25 тыс. рублей для физических лиц, от 40 до 50 тыс. рублей для должностных лиц, от 80 до 100 тыс. рублей для предпринимателей и 350-400 тыс. рублей для юрлиц. За повторное нарушение суммы будут увеличены. Предполагается, что такие меры позволят эффективнее бороться с сайтами-двойниками Росреестра, которые не всегда предоставляют достоверные сведения.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии появится единая система управления государственными финансами.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.