Главная » Общество » В Уфе высадят тысячу розовых кустов и еще 1,49 миллиона цветов — мэрия

В Уфе высадят тысячу розовых кустов и еще 1,49 миллиона цветов — мэрия 18.04.2023, 16:03 / Общество / 177

В Уфе высадят тысячу розовых кустов и еще 1,49 миллиона цветов — мэрия

В этом году в Уфе запланирована высадка порядка 1,5 миллиона цветов, в том числе многолетних — это тысяча кустов роз и 3 тысячи гортензий. Также на улицы города в следующем году вернутся тюльпаны — «Горзеленхоз» осенью высадит порядка 80 тысяч штук. Об этом в своих соцсетях сообщил уфимский градоначальник Ратмир Мавлиев.

В прошлом году на клумбы было высажено более 2,6 тыс. гортензий.

Как ранее сообщал Башинформ, предварительно в Уфе определено 184 места высадки различных зеленых насаждений — 63 общественных территории и 121 двор. Запланировано восемь тематических аллей с комплексным благоустройством — по одной в каждом городском районе и две в Ленинском.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.