Главная » Общество » Названа дата первого тура «Башкирского долголетия» в Беларусь

Названа дата первого тура «Башкирского долголетия» в Беларусь 18.04.2023, 11:05 / Общество / 121

Названа дата первого тура «Башкирского долголетия» в Беларусь

В 2023 году финансирование республиканского проекта «Башкирское долголетие» увеличено вдвое до 48 млн рублей. Это позволит отправить в поездки по Башкортостану 20 тысяч представителей старшего поколения. Об этом в своих соцсетях напомнил Глава республики Радий Хабиров. 

Участники этой программы — женщины старше 55 и мужчины старше 60, могут отправиться в однодневные бесплатные туры по региону, познакомиться с природой и достопримечательностями родного края.

Как и было обещано, в рамках «Башкирского долголетия» организуются поездки в Беларусь. Первый тур начнется 24 апреля.

«Длительность такого тура – 8 дней, он включает перелет из Уфы в Минск и обратно, проживание, питание, экскурсионную программу. Эти поездки уже платные, республика компенсирует часть затрат – на каждого участника выделяем по 15 тысяч рублей. Всего в бюджете мы заложили на этот год пока 19,9 млн рублей. Посмотрим, насколько востребованной окажется эта программа», - написал руководитель республики. 

Как сообщал Башинформ, полная стоимость путевки в Беларусь - порядка 40 тыс. руб. Более подробно о путешествии - здесь, а о проекте «Башкирское долголетие» — здесь. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.