Главная » Общество » В Башкирии зафиксировано 9 случаев подтопления на территории муниципальных образований

В Башкирии зафиксировано 9 случаев подтопления на территории муниципальных образований 02.04.2023, 18:50 / Общество / 139

В Башкирии зафиксировано 9 случаев подтопления на территории муниципальных образований

На контроле в Башкортостане 9 случаев подтопления на территории 9 муниципальных образований. Снято с контроля в связи со стабилизацией обстановки СНТ «Восход-1» г. Уфы.

Агентству «Башинформ» сообщили актуальную информацию по уровням воды по состоянию на 2 апреля 18.00 по данным Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. 
 
Максимальные изменения уровней воды автоматические посты гидромониторинга госкомитета по ЧС Башкортостана на 18.00 (данные за сутки с 18.00 1 апреля  по 18.00 2 апреля):

1. река Таналык, село Самарское, Хайбуллинский район, уровень 244 см (+ 95 см, неблагоприятный уровень 695 см)

2. река Каряка, деревня Верхнеакбашево, Кушнаренковский,  уровень 130 см (+ 81 см, неблагоприятный уровень 304 см)

3. Река Изяк, село Ильино-Поляна, Благовещенский район, уровень 147 см, (+ 65 см, неблагоприятный уровень 349 см)

Паводковую обстановку в Башкортостане специалисты мониторят круглосуточно с использованием автоматизированной системы, вертолета Ка-32 и беспилотных летательных аппаратов.

Каждый житель может зайти на сайт госкомитета РБ по ЧС по ссылке и просмотреть актуальную обстановку на реках. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.