Главная » Общество » По транспортной карте «Алга» в Башкирии по-прежнему можно совершать неограниченное число поездок

По транспортной карте «Алга» в Башкирии по-прежнему можно совершать неограниченное число поездок 01.04.2023, 18:01 / Общество / 127

Фото: Архив ИА "Башинформ"По транспортной карте «Алга» в Башкирии по-прежнему можно совершать неограниченное число поездок

С 1 апреля в Башкирии изменились условия использования единого социального проездного билета (ЕСПБ), которым пользуются льготники. Как отметили в минтрансе Башкирии, ранее они могли совершать по нему неограниченное количество поездок в месяц, теперь же их число фиксировано – 90. При этом стоимость ЕСПБ остается прежней – 600 рублей на 1 месяц, она не индексировалась с 2017 года.

Изменения касаются только пассажиров - держателей Социальной карты Башкортостана и Карты жителя «Алга, Башкортостан», пользующихся Единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). Как пояснили в минтрансе, эти карты персонифицированы, на них имеется фото владельца. Что же касается владельцев обычной транспортной карты «Алга», которую может приобрести любой желающий (такой как на фото выше), то ее владельцы могут использовать карту без ограничений. Тарифы при этом остаются прежними: стоимость проезда по карте «Алга» на автобусах ГУП «Башавтотранс» составляет 28 рублей, на электротранспорте МУП «УИТ» – 25 рублей.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе завершен   первый этап проекта по созданию интеллектуальной транспортной системы.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.