Главная » Общество » В Уфе в вольерном хозяйстве родился медвежонок

В Уфе в вольерном хозяйстве родился медвежонок 31.03.2023, 17:40 / Общество / 168

Фото: Валерий Шахов, архив В Уфе в вольерном хозяйстве родился медвежонок

В Уфе, в лесопарке имени Лесоводов Башкирии, в вольерном хозяйстве в январе родился медвежонок. О пополнении в семействе медведей стало известно из соцсетей 31 марта. 

Отмечается, что малыш родился крепким, здоровым. Его судьба, как и предыдущих медвежат, которые появлялись на свет в вольерном хозяйстве, предрешена. Его пристроят в любой цирк или зоопарк страны. По словам сотрудников, чем раньше пройдет процесс расставания с медвежонком, тем лучше. Сейчас в лесопарке содержатся шесть взрослых особей. 

Стоит отметить, что клички новорожденным медвежатам не дают, чтобы, видимо, сильно к ним не привязываться. Это, скорее всего, сделает будущий хозяин - выберет достойное имя для уфимского медвежонка.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.