Главная » Общество » В Уфе разлившаяся река подтопила 45 придомовых территорий

В Уфе разлившаяся река подтопила 45 придомовых территорий 29.03.2023, 17:32 / Общество / 122

Фото: пресс-служба УГЗ по г. УфеВ Уфе разлившаяся река подтопила 45 придомовых территорий

В Уфе большая вода пришла к жителям СНТ «Восход-1» Калининского района. Разлившаяся река Юрмаш подтопила дорогу, ведущую к садовому товариществу, внутридворовые проезды и 45 приусадебных участков. Как уточнили агентству «Башинформ» в пресс-службе управления гражданской защиты города, там проживают 12 человек, в эвакуации не нуждаются.

Местные жители отметили, что такое происходит у них впервые.

«На текущий момент уровень воды падает, однако всё равно планируется отсыпка временной дамбы, а также прочистка и углубление водоотводного канала. Ситуация находится на контроле», - сообщили в ведомстве.

Это пока первый в Уфе случай подтопления из-за разлива реки. Ранее мы писали о том, что из-за размыва грунта талыми водами в Нагаево закрыли проезд на участке дороги.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.