Главная » Общество » В связи с ранней весной в Башкирии начался сезон активности клещей

В связи с ранней весной в Башкирии начался сезон активности клещей 28.03.2023, 18:17 / Общество / 119

В связи с ранней весной в Башкирии начался сезон активности клещей

По состоянию на 28 марта в Башкирии зарегистрированы первые случаи обращения граждан в медицинские организации по поводу присасывания.

При посещении территорий, опасных в отношении клещей, необходимо соблюдать меры профилактики инфекций, передающихся клещами:  правильно одеваться – максимально закрытая одежда, предотвращающая заползание клещей, а также использовать акарицидные и реппелентные (отпугивающие) средства. 

Обязательный осмотр на наличие клещей одежды, кожных покровов, а также домашних питомцев после прогулок.

Как стало известно "Башинформу", в  текущем году обработка парков скверов, мест массового посещения населения планируется в апреле –мае, в зависимости от погодных условий,  на площади более  4000 гектаров.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.