Главная » Общество » В Башкирии на реке Инзер начался ледоход

В Башкирии на реке Инзер начался ледоход 28.03.2023, 18:10 / Общество / 156

Фото: скриншот видеоВ Башкирии на реке Инзер начался ледоход

На реке Инзер вблизи сел Ассы, Зуяково и Габдюково начался ледоход. Об этом в своих соцсетях сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. Также он опубликовал видео, на котором видно, как вскрывается река.

Накануне «Башинформ» писал, что первыми в республике эпичное природное явление увидели жители города Салавата, там ледоход начался на реке Белой. Между тем специалисты Башгидромета озвучили прогноз, что реки в этом году вскроются на 8-10 дней раньше обычного, в начале апреля. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.