Главная » Общество » Гидротехнические сооружения Башкирии готовы к пропуску весеннего половодья

Гидротехнические сооружения Башкирии готовы к пропуску весеннего половодья 27.03.2023, 13:51 / Общество / 114

Фото: Олег Яровиков Гидротехнические сооружения Башкирии готовы к пропуску весеннего половодья

Перед началом паводка в Башкирии проверяют состояние гидротехнических сооружений (ГТС). С учетом предложений муниципалитетов определены 22 ГТС на территории 15 районов, требующих особого внимания и проведения комиссионного обследования, 15 таких сооружений уже обследованы. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил министр природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов.

Для минимизации возможных ущербов в летне-осенний период 2022 года проведены превентивные мероприятия на общую сумму более 97 млн рублей. В частности, проведены берегоукрепительные работы на двух участках территории Караидельского и Чишминского районов, расчищено русло реки Уршак, протяженностью 2,03 км в Аургазинском районе. Кроме того, капитально отремонтированы шесть гидротехнических сооружений в Белорецком, Благоварском, Белебеевском, Кушнаренковском, Хайбуллинском, Федоровском районах республики.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в период паводка в зону потенциального подтопления попадут десятки тысяч домов в Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.