Главная » Общество » «Жемчужина севера республики». Глава Башкирии ознакомился с деятельностью санатория «Танып»

«Жемчужина севера республики». Глава Башкирии ознакомился с деятельностью санатория «Танып» 24.03.2023, 22:27 / Общество / 170

«Жемчужина севера республики». Глава Башкирии ознакомился с деятельностью санатория «Танып»

Минеральные источники стали основными природными факторами санатория «Танып», который открылся в Аскинском районе 16 сентября 2005 года.

Здравница рассчитана на 218 койко-мест круглогодичного функционирования. «Танып» входит в 30 лучших санаториев России по федеральному рейтингу «ТОП-100 российских здравниц». Глава Башкортостана в рамках рабочей поездки по Аскинскому району ознакомился с деятельностью санатория, осмотрел цех по розливу бутилированной воды и оздоровительный центр.

«Жемчужина севера нашей республики – это, конечно, санаторий «Танып». Мало кто из регионов могут похвастаться такими здравницами. У нас по всей республике раскидана целая сеть: и на севере и на юге. 
«Танып» – одно из ключевых, районообразующих предприятий. Здесь работают не только жители Аскинского района, также здесь трудоустроены татышлинцы и даже люди из Пермского края.

Здесь отличные природные данные. В своё время Муртаза Губайдуллович Рахимов принял решение поставить здесь санаторий. Здесь очень хороший менеджмент: очень сильный, долгие годы работает. У них задача – постоянно увеличивать возможности санатория», - сказал Радий Хабиров.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.