Главная » Общество » Медорганизации Башкирии планируют закупить лекарства на 3,5 млрд рублей

Медорганизации Башкирии планируют закупить лекарства на 3,5 млрд рублей 22.03.2023, 14:33 / Общество / 123

Медорганизации Башкирии планируют закупить лекарства на 3,5 млрд рублей

Медорганизации Башкирии планируют закупить лекарства на 3,5 млрд рублей. Всего за январь–февраль 2023 года подведомственные минздраву республики организации разместили 1 085 закупок лекарственных препаратов, сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.

«По данным координационного центра правительства России, в Башкортостане в обороте находится более 18 млн упаковок лекарственных препаратов, из них 3 млн упаковок в медицинских организациях, остальное в аптечной сети (более 15 млн упаковок). Мы постоянно мониторим наличие в регионе лекарственных препаратов и обеспечение ими жителей республики», — сказал Андрей Назаров на заседании по вопросам обеспечения жителей республики лекарственными препаратами.

Он добавил, что еженедельно ответственные лица связываются с минздравом России по вопросам мониторинга наличия в медицинских организациях лекарственных препаратов.

Андрей Назаров поручил министерству здравоохранения разработать дорожную карту по обеспечению закупки лекарственных препаратов с учетом наличия отдельных лекарственных форм и дозировок, в том числе в рамках организации льготного лекарственного обеспечения.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.