Главная » Общество » В одной из уфимских гимназий запустили проект «АтайсалSchool»

В одной из уфимских гимназий запустили проект «АтайсалSchool» 22.03.2023, 10:18 / Общество / 123

В одной из уфимских гимназий запустили проект «АтайсалSchool»

В республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 «Смарт» в Уфе запустили проект «АтайсалSchool». Замысел проекта заключается в поиске учеников-единомышленников, неравнодушных к родной гимназии.

Для участия в проекте приглашаются команды во главе с учителем-наставником и членами совета обучающихся. Команда-победитель получит грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своей инициативы.

«Глава республики Радий Хабиров объявил 2023 год в Башкирии Годом полезных дел для малой родины. Для наших обучающихся родина — это наша гимназия, здесь они развиваются, растут и получают знания. В рамках проекта учащиеся 7-11 классов могут представить свои инициативы по созданию новых или развитию уже существующих объектов школьной инфраструктуры, улучшению учебно-воспитательной работы», — рассказал корреспонденту «Башинформа» директор гимназии Наиль Аминев.

По словам руководителя образовательного учреждения, желание принять участие в проекте «АтайсалSchool» изъявили 6 команд. В планах учащихся создание школьного музея, спортивной зоны, релакс пространства, а также оснащение кабинетов музыки и биологии. Защита проектов состоится уже сегодня.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.