Премьер-министр Башкирии обратился к жителям республики с важным сообщением 19.03.2023, 12:38 / Общество / 58
Фото: телеграм-канал Андрея Назарова Премьер-министр Башкирии обратился к жителям республики с важным сообщением
Каким будет паводок в этом году, пока сказать сложно — более точный прогноз синоптики республики должны представить к 25 марта. Однако к любому сценарию развития событий нужно быть максимально готовыми, подчеркнул в своем телеграм-канале премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.
«Поэтому все республиканские службы давно во всеоружии. На мероприятия по прохождению паводка из бюджета республики выделено более 6 миллионов рублей. Наша задача – сработать на опережение и минимизировать возможные негативные последствия», - подчеркнул он и добавил, что ряд работ — по берегоукреплению, расчистке русел рек, ремонту гидротехнических сооружений сделаны еще в прошлом году.
Между тем, сейчас экстренные службы регулярно мониторят ситуацию и принимают превентивные меры. При необходимости проводят взрывные работы. Более 15 тысяч человек, свыше 3 тысяч единиц техники и 173 плавсредства находятся сегодня в состоянии готовности.
Задействованы 57 автоматических постов гидромониторинга, подготовлены системы оповещения населения, пункты временного размещения.
«Все понимают, насколько важно поддержать наших граждан, живущих в зоне подтопления. Хочу сказать еще об одном. Пожалуйста, будьте осторожны, по возможности не выходите на водоемы. Весенний лед очень коварен, не стоит подвергать себя риску. Отдельно обращаюсь к жителям республики, живущим в зоне риска. Если ситуация для вас вдруг станет опасной и возникнет необходимость эвакуации, не противьтесь. Нет ничего важнее жизни и здоровья», - резюмировал премьер-министр правительства Башкирии.







Похожие публикации
Вчера, 23:31 - Общество В Башкирии потеплеет до +15 градусов
Вчера, 23:00 - Общество Союз охраны птиц подвел итоги всероссийской переписи воробьев
Вчера, 22:13 - Общество В Кугарчинском районе Башкирии продлили время перекрытия дороги из-за паводка
Вчера, 19:40 - Общество В Уфе частично перекроют Зининский переезд
Вчера, 19:17 - Общество В России выросли социальные пенсии
Вчера, 18:33 - Общество Стало известно, как поднялись уровни воды в реках Башкирии за последние сутки
Вчера, 18:20 - Общество Глава Башкирии поделился в соцсетях видами Абхазии
Вчера, 18:01 - Общество По транспортной карте «Алга» в Башкирии по-прежнему можно совершать неограниченное число поездок
Вчера, 17:35 - Общество В Башкирии снижается число заболевших коронавирусом
Вчера, 17:10 - Общество 2 апреля в центре Уфы частично закроют две улицы