Главная » Общество » В Башкирии определили список больниц, уполномоченных проводить психиатрические экспертизы

В Башкирии определили список больниц, уполномоченных проводить психиатрические экспертизы 15.03.2023, 12:48 / Общество / 101

Фото: Валерий Шахов В Башкирии определили список больниц, уполномоченных проводить психиатрические экспертизы

Министерство здравоохранения республики утвердило перечень медицинских организаций, уполномоченных проводить психиатрическое освидетельствование работников, для которых по роду профессии обязательна такая экспертиза. Документ подписан руководителем ведомства Айратом Рахматуллиным и опубликован на портале правовой информации.

Как стало известно агентству «Башинформ», в список вошли 54 городских и центральных районных больницы, а также республиканский психотерапевтический центр и психотерапевтические больницы в Уфе и Стерлитамаке. Во всех учреждениях здравоохранения должны быть созданы врачебные комиссии для обязательного освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды работ.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.