Главная » Общество » В рамках «БКД» продолжится ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям

В рамках «БКД» продолжится ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям 10.03.2023, 16:59 / Общество / 117

В рамках «БКД» продолжится ремонт дорог, ведущих к медицинским учреждениям

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году продолжится ремонт участков региональных трасс и городских улиц, ведущих к медицинским учреждениям. Вопрос обсудили на совещании в правительстве РФ.

 

В этом дорожном сезоне будет обновлено ещё порядка 600 участков, а это тысячи километров городских магистралей и просёлочных маршрутов, отметил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

 

«В первую очередь обновляем маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно до них добраться. В этом году мы отремонтируем более 2,5 тыс. км таких дорог. Важно, что во время ремонта на объектах не только преображается проезжая часть, но и выполняются комплексные работы по обустройству дорог», – отметил замруководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.