Главная » Общество » В Дюртюлях весной начнется реализация проекта благоустройства «Речные ворота Башкортостана»

В Дюртюлях весной начнется реализация проекта благоустройства «Речные ворота Башкортостана» 04.03.2023, 12:08 / Общество / 122

Фото: соцсети Радия Хабирова В Дюртюлях весной начнется реализация проекта благоустройства «Речные ворота Башкортостана»Об этом в своих соцсетях рассказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

"На этих фото — проект «Дюртюли. Речные ворота Башкортостана» и то, как выглядит городская набережная Белой сегодня. Это один из наших прошлогодних победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Их, напомню, в 2022 году у нас было пять — Агидель, Дюртюли, Ишимбай, Мелеуз и Янаул.

В Дюртюлях проект хороший, продуманный. Главное, согласованный с жителями. Средства — федеральные и республиканские. Благоустройство затронет саму набережную и пешеходный маршрут к парку Матросова, главную городскую площадь, сквер Мусина — до памятника бойцам красногвардейского отряда Чеверева. Вокруг памятника появятся зоны отдыха — пирсы у воды, прогулочные и велосипедные дорожки. Шумные площадки, спортивная, детская и событийная, будут чуть дальше.

Работы начнем уже скоро, как только погода позволит. Кроме Дюртюлей, у нас много проектов по всей республике. Объем благоустройства большой — парки, скверы, прогулочные зоны, дворы. Эта работа для нас имеет огромное значение", - пишет руководитель республики.

Как ранее сообщал Башинформ, проект в Дюртюлях рассчитан на реализацию в течение 1,5 лет.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.