Главная » Общество » В Башкирии от отравлений суррогатным алкоголем погибли 15 человек

В Башкирии от отравлений суррогатным алкоголем погибли 15 человек 01.03.2023, 20:11 / Общество / 120

В Башкирии от отравлений суррогатным алкоголем погибли 15 человек

В Башкирии за один месяц от отравлений суррогатным алкоголем погибли 15 человек. Смертельные случаи произошли в городах: Уфа (6), Белорецк (2), Ишимбай, Стерлитамак (по 1), а также в Баймакском, Дуванском, Куюргазинском, Уфимском, Учалинском районах (по 1).

По предварительным данным токсикологического мониторинга, проведенного региональным Роспотребнадзором в январе 2023 года, всего на территории Башкирии зарегистрировано 249 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 57 с летальным исходом.

Также в январе зарегистрировано 33 случая отравлений лекарственными препаратами и 25 случаев отравлений наркотическими веществами, из них 14 – с летальным исходом.

Окисью углерода отравилось 26 человек, из них 17 – с летальным исходом.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.