Главная » Общество » В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали водителя с 127 неоплаченными штрафами

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали водителя с 127 неоплаченными штрафами 28.02.2023, 21:22 / Общество / 144

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали водителя с 127 неоплаченными штрафами

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали водителя с 127 неоплаченными штрафами. Автоинспекторы остановили автомобиль «Мерседес» для проверки документов на дороге Дюртюли - Нефтекамск в Дюртюлинском районе. Федеральная база Госавтоинспекции показала у владельца автомобиля 127 неоплаченных штрафов на сумму порядка 90 тысяч рублей. Водитель признался, что автомобиль взял у родственников, которые не проинформировали о своих задолженностях.

«В настоящее время автомобиль помещён на штрафстоянку, материалы переданы в службу судебных приставов для принудительного исполнения», — рассказала в своем телеграм-канале глава ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

Главный госавтоинспектор напомнил, что за неуплату штрафа в 60-дневный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде двукратного увеличения суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.


Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.