Главная » Общество » В Башкирии внедряют систему интеллектуальной таможни

В Башкирии внедряют систему интеллектуальной таможни 28.02.2023, 11:48 / Общество / 126

Фото: Валерий Шахов В Башкирии внедряют систему интеллектуальной таможни

В работу Башкортостанской таможни активно внедряется искусственный интеллект. Программа помогает пограничникам не пропускать на территорию региона контрафактные товары. Объект контроля автоматически выбирает продукцию, которую необходимо более тщательно проверить. По информации начальника Башкортостанской таможни Марата Сафиуллина, которую он озвучил на встрече с журналистами в агентстве «Башинформ», умная система в Башкирии внедряется в рамках стратегии развития таможенной службы России до 2030 года. 

«Задача интеллектуальной таможни - в режиме реального времени оценивать товарную партию при пересечении границы. Искусственный интеллект оценивает и подсказывает сотрудникам, какое решение нужно принять. Эта система прослеживания товаров позволит нам решить проблему с ввозом контрафакта. Ранее этим занимались люди, аналитические группы. Отмечу, что даже при внедрении умной системы человек не задвигается куда-то, он так же будет принимать активное участие», - подчеркнул Марат Сафиуллин. 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.